Amazing In Ipanema By Verlaine Adami
| Wi-Fi Wifi | Playa privada Playa | Actividades Windsurf Submarinismo Pesca Piragüismo Excursionismo |
| Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
Amazing In Ipanema By Verlaine Adami Río de Janeiro, un apartamento de 90 m², está situado en el distrito Lagoa, a tan solo 600 metros de la Bahía de Guanabara, y tiene capacidad para 6 huéspedes. Este apartamento tiene una ubicación privilegiada, a 5 minutos a pie del Spa Maria Bonita y a pocos pasos de la estación de metro Nossa Senhora da Paz.
El apartamento está ubicado a 2 km de la Laguna Rodrigo de Freitas y a 2,1 km del Jardín Botánico de Río de Janeiro. Además, el Parque Garota de Ipanema está situado a un corto paseo de la propiedad.
El apartamento ofrece vistas al jardín e incluye una zona de estar con aire acondicionado. Esta propiedad cuenta con 2 dormitorios. En el apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami, los huéspedes disfrutarán de la comodidad de disponer de secador de pelo y toallas de baño en el cuarto de baño. También encontrarás un inodoro separado y ducha.
Este apartamento brinda servicios de autoservicio con una cocina integrada y una zona de comedor. La parada de autobús más cercana al apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami es Metro na Superficie - General Osorio, a 700 metros.
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Rio de Janeiro-Santos Dumont15 km
- Estaciones de tren
- Estación Central D Pedro II10 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Playa
- Windsurf
- Submarinismo
- Piragüismo
- Excursionismo
- Pesca
Servicios
- Alquiler de coches
- Servicio de compra de ultramarinos
En la habitación
- Aire acondicionado
- Zona de estar
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Servicio de plancha
- Lavadora
- Televisor LCD
- Suelo de parquet
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami?
La Bahía de Guanabara y también el Spa Maria Bonita están entre los lugares de interés que hay cerca del apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami. - ❓
¿Cuánto cuesta reservar un alojamiento en el apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami?
El precio para reservar el apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami es de 113 $. - ❓
¿El apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami dispone de transfer al aeropuerto?
Los huéspedes del apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami pueden solicitar servicio de alquiler de coches. - ❓
¿Este apartamento dispone de una cocina?
Sí, este apartamento dispone de una cocina totalmente equipada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto del apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami?
El apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami consta de 90 metros cuadrados. - ❓
¿El apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami dispone de un espacio ajardinado?
Sí, hay un jardín botánico en el apartamento Amazing In Ipanema By Verlaine Adami.